Descripción

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22222

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Fiscal 92 Estado: Carta REFa: SS-05904

1937. (Sevilla)/San Sebastian. Fiscal 30 Cts lila-rosa + local Pro-Sevilla con matasellos Amb.Correo / Merida-Sevilla. Preciosa

1€


Nº Sello: 1519/20 Estado: ** REFa: SS-23063

IV Europa.

7€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-06308

1.901. Valladolid/Madrid. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05983

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

40€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06464

Ejea/Zaragoza. 4 cuartos mat fechador tipo II "Ejea/Zaragoza".Preciosa

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

9€


Nº Sello: 1519 Estado: Carta REFa: SS-03614

1.963. Ceuta/Alemania. Matº rodillo conmemorativo las Cartas para Madrid... Su Distrito.

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.