Descripción

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.

Datos

Número Sello: 167
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22067

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

50€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21473

200 Milésimas. Dos ejemplares para reconstrucción matasellos judicial Audiencia Provincial de ¿?

5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03708

1.895. Montoro/Bujalance. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

4€


Nº Sello: 157 Estado: * REFa: SS-22002

Carlos VII. Pieza de Lujo.

18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

10€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23657

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-03554

1865. Santander/Bayona. Franqueo con pareja color muy intenso, matº RC43 movido. Marquillada.