Descripción

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

Datos

Número Sello: 145
Estado Producto: us
REFa: SS-21881

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

18€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20179

Requetés. Hoja bloque dentada. (Allepuz 112).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03298

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (L).

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-06208

1.876. Valencia/Jumilla. Matº fecha tipo 1.876 sin bloque de año (R) , mal estampado

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24210

1908. Madrid/Valencia. Matasellos Valores Declarados y cajetín. Roturas de archivo. Preciosa.

50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21767

2 Cts. Lujo.