Descripción

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

Datos

Número Sello: 137 F
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21821

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: G 12 b Estado: ** REFa: SS-20256

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas verticales capicúa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06162

1.864. Valencia/Jerez. Matº fecha "Amb.Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03263

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 (P) y cruz de tinta sobre el 5 cts.

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

30€


Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad" y "Teheran". Rarísimo destino.

40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

36€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05889

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.