Descripción

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21672

Vendido

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

12€


Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05794

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla abierta negra (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

50€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-03805

1.861. Coruña/Betanzos. Frente de plica, con rarísima franquicia ovalada en azul "Tribunal de Guerra/de Galicia" (P) y fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

33€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05142

1.852. Malaga/Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (B).

8€


Nº Sello: 82 Estado: ** REFa: SS-24656

10 Ctvos. Precioso.