Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21578

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 44 (2) Estado: Carta REFa: SS-06443

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (L) sobre doble porte. S/f fecha T.I en negro (L)

6€


Nº Sello: 190/92 (4) Estado: ** REFa: SS-25931

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

2€


Nº Sello: 199/202 Estado: ** REFa: SS-26079

Franco. Serie completa.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 83 Estado: ** REFa: SS-24659

20 Ctvos. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03141

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".