Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Estepa (Sevilla). Precioso.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21330

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22320

Pegaso. Centraje normal.

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

3€


Nº Sello: G 3 Estado: ** REFa: SS-20165

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Corriente (Allepuz 1).

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

45€


Nº Sello: EP 8Fe Estado: Usado REFa: SS-05103

1.877. Madrid/Requena. e.P circulado con sellos de Impuesto de Guerra de 5 y 10 Cts, matª Taladro. Lujo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 882(2)-898 Estado: T.P REFa: SS-02762

1.946. Barcelona/Checoslovaquia. Precioso y raro franqueo en lado vista postal, matº Certificado.

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.