Descripción

12 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 76
Estado Producto: us
REFa: SS-21266

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 292/95 Estado: ** REFa: SS-25218

Plantas. Flora, medicina.

5€


Nº Sello: 945-1051(2) Estado: Carta REFa: SS-02787

1.949. Barcelona/Buenos Aires. Matº fecha Estafeta Sucursal/ 9/ Barcelona (L).

20€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23572

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

30€


Nº Sello: 38 (4) Estado: (*) REFa: SS-24497

1 Peseta. Bloque de cuatro.

21€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00331

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.