Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

Datos

Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: SS-21132

Vendido

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00712

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)

75€


Nº Sello: 325/38 Estado: * REFa: SS-22468

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05605

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03471

1.949. Sanlucar/Chipiona. Matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.

25€


Nº Sello: 694 (4) Estado: ** REFa: SS-22755

Amazonas. Bloque de 4, bien centrado.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.