Descripción

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: us
REFa: SS-21111

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 39Ga Estado: ** REFa: OL-00294

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Ae K10c Raro. Precio estimado de catálogo 100 euros. Magnífico.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

5€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-06207

S/F. Valencia/Cadiz. Sello sin matasellar.

30€


Nº Sello: 315, 495 Estado: Carta REFa: SS-04847

1930. Madrid/Alemania. Franqueo mixto 2 emisiones, matº rodillo. Lujo.

36€


Nº Sello: 526/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25350

Cervantes. Literatura. Minipliego de 4 series.

70€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22840

Año 1952. Bien centrado.

28€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-25747

20 Cvos. Valor clave.

10€


Nº Sello: 191 Estado: Usado REFa: SS-22205

5 Cts. Lujo.