Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21012

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1190 Estado: ** REFa: SS-22901

3 Pts. Valor clave.

18€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22378

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable, ligera mancha del tiempo.

60€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-24173

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23344

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 2. de Madrid Central.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

15€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21465

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

27€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-06126

1.853. Valencia/Bilbao. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita