Descripción

1 Real. Bloque de 4 de Lujo. Matasellos Rueda de Carreta. Raro.

Datos

Número Sello: 49 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-20902

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02931

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (P).

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)