Descripción

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 47 b
Estado Producto: us
REFa: SS-20859

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

4€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03864

1.953. el Ferrol/Marin. Matº rodillo (B) y marca "Almirante Valdes/ Comandancia" (P).

15€


Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20881

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

12€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03277

1.874. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (B).

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04653

1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04066

1962 Sn Sebastian/Madrid . 4Ctos amarillo obliterado con Rueda Carreta Nº 41 de San Sebastian y en el frente fechador Tipo II de Donosti como marca de salida. Aspecto inmejorable