Descripción

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.

Datos

Número Sello: 44 A (12)
Estado Producto: *
REFa: SS-20827

Vendido

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

3€


Nº Sello: 924-1062 Estado: Carta REFa: SS-03425

Cadiz Interior. Matº fecha (B).

80€


Nº Sello: 150 P Estado: * REFa: SS-21937

1 Pta. Papel cartón. Precioso.

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

9€


Nº Sello: 869-918 Estado: Carta REFa: SS-03882

1.940. las Mesas/Pto Sta Mª. Matº fecha (P).

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

160€


Nº Sello: 374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25649

Pro Tuberculoso´53.