Descripción

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

Datos

Número Sello: 42 id
Estado Producto: us
REFa: SS-20814

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: B 11 Estado: ** REFa: SS-20968

1 Pta. Descentrado, como es usual. Raro.

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05978

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00431

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

180€


Nº Sello: 168(2)+164(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02590

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

4€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22630

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

24€


Nº Sello: NE16 Estado: T.P. REFa: SS-03490

Jose Antonio 20 Cts. Magnifica tarjeta máxima.

8€


Nº Sello: 12/16 (4) Estado: **/* REFa: SS-20979

Serie completa en bloque de 4.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03810

1.863. Padron/Santiago. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.