Descripción

2 Reales. Lujo.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20787

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

45€


Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-24412

Isabel II. Serie completa de Lujo. 2 reales marquillado.

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04735

1.899. Madrid/Sevilla. Franquicia en negro "Administracion/Del Correo Central" (L). Ligera rotura en la tarjeta.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

100€


Nº Sello: 492+Otros Estado: T.P REFa: SS-02706

1.931. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Letonia, Japón, Argentina, Suecia y España. el sello español matº letón de Riga. Preciosa.