Descripción

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20771

Vendido

50.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: G 1/2, 1/2 a Estado: ** REFa: SS-20228

Requetés. Sin Valor y 10 Cts. Serie de 4 valores con rojo y carmín. No Catalogada así. Rara.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03367

1.909. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia General/ Apostadero de Cadiz. Lujo.

12€


Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.