Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 11. Marquilla Bellver. Precioso.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: us
REFa: SS-20313

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-03637

1.899. Ciudad Real/Cadiz. Matº cartería tipo II violeta de "Carrion de C." Lujo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

21€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03031

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro sobre doble sello (L), fechador T.II en negro (L).

30€


Nº Sello: 134 a Estado: Usado REFa: SS-21798

20 Cts. Precioso Negro Intenso.

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20320

6 Cuartos. Matasellos Baeza. Precioso.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05326

1.967. Malaga Interior. Matº rodillo (P). Franqueo complementario con el nº 1750 (forjadores de 1966).

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05007

1021+1033(3). 1948. Madrid/Torredonjimeno. . Fechador certificado. Dorso llegada. Preciosa