Descripción

Colegio Del Pilar. Serie con fijasellos.

Datos

Número Sello: G84/86
Estado Producto: *
REFa: SS-20488

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21464

200 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta. Lujo.

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

15€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21251

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Haro en azul (Logroño). Precioso.