Descripción

Cruzada contra el Frío.1937. San Vicente de Arévalo/Burgos. Sello Alcaldía , matasellos fecha de Langa (Burgos). Rara.

Datos

Número Sello: 2, 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20282

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

2€


Nº Sello: 218/22 Estado: ** REFa: SS-24328

Año 1990 Completo.

2€


Nº Sello: 176/78 Estado: ** REFa: SS-25469

Deportes.

90€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-06483

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.

2€


Nº Sello: 225/27 Estado: ** REFa: SS-25952

Pro Infancia. Fauna, mariposas.

50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

30€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.