Descripción

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Hoja de 50 ejemplares. Rarísimo. (Allepuz 28).

Datos

Número Sello: G 41 (50)
Estado Producto: **
REFa: SS-20148

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 686 Estado: T.P REFa: SS-02732

1.935. Barcelona/Francia. Franqueo lado vista de postal, matº rodillo "Visitad la VIII/Feria de/Barcelona Del/1 Al 15 de Junio" (P)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña

50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

50€


Nº Sello: 15R, 19R Estado: PLI REFa: SS-23938

Alcañiz 15R (R), 9R (C). 1849. A Zaragoza. Precioso frontal de plica, baeza y Franco. Rara.

40€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: ** REFa: SS-23739

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios. Lujo.

8€


Nº Sello: 131 a Estado: Usado REFa: SS-21768

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.