Descripción

1872. Sevilla/Cádiz. Matasellos fecha tipo II (año invertido) sobre el sello. Rara y muy bonita.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24170

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

6€


Nº Sello: 101/03 (4) Estado: ** REFa: SS-25882

Geografia. Bloque de 4.

2€


Nº Sello: 1169/79 Estado: ** REFa: SS-22888

Carabelas.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04268

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (P) y también s/s calco del fechador de llegada de Madrid.

3€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Usado REFa: SS-21161

4 Cuartos. Bonita pareja matasellos Rueda de Carreta.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

4€


Nº Sello: 148/67 Estado: ** REFa: SS-24317

Año 1982 Completo.

8€


Nº Sello: 189/91 Estado: ** REFa: SS-25156

Llegada Del Hombre A la Luna. Astronautas.

40€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.