Descripción

1804-1806 Madrid a Sevilla, Dos cartas con porteos 7 y 8 (cuartos) en negro sin marcos (segunda serie. Raros

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24094

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 69 b Estado: Usado REFa: SS-21199

2 Cuartos. Rosa Pálido, matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Lujo.

80€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00039

Calaf 1N. 1784. A Barcelona. (Rr). Marca de origen recercada * / Catalvña. Porteo de cuño aplicado en la Administración Principal de Barcelona 5 cuartos. Al dorso marca de intervención administrativa de correos 74N de Barcelona. Muy rara

20€


Nº Sello: 1222/23 Estado: ** REFa: SS-22924

H.B. Bruselas.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

6€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23188

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Guernica (Vizcaya). Precioso.

1€


Nº Sello: 1320/21 Estado: ** REFa: SS-22966

I Albeniz.

18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)