Descripción

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24058

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

25€


Nº Sello: 87A Estado: ** REFa: OL-00350

Aerograma 1970 Tipo J (II) k115. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02640

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

30€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24863

Matasellos postal de Manila en azul. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00266

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.