Descripción

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00967

Vendido

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

24€


Nº Sello: 245 (2) Estado: Carta REFa: SS-04369

1.902. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P) s/franqueo doble. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21077

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Adiz (Navarra). Precioso.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05563

1864 Villagarcia/Santiago. Fechador tipo II de Villagarcia (Pontevedra)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara