Descripción

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06106

Vendido

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

15€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21038

1 Real. Borde de hoja. Precioso.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

1€


Nº Sello: 1617/21 Estado: ** REFa: SS-23099

J.o. Tokio.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

10€


Nº Sello: NE19 Estado: T.P. REFa: SS-03491

Jose Antonio 15 S/5 Cts. Magnifica tarjeta máxima ilustrada de Mola, matº gomígrafo 3º Año Triunfal .

39€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-03796

1.862. Coruña/Orense. Matº Rc. 4 (B).

180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.