Descripción

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06093

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

30€


Nº Sello: 157 Estado: Usado REFa: SS-22005

Carlos VII. Usado de complacencia.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03141

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

12€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03506

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).

24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).