Descripción

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00532

Vendido

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04632

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (P) en rojo.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

120€


Nº Sello: 3 e (4) Estado: ** REFa: SS-20023

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Error Naranja.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

14€


Nº Sello: 671 Estado: * REFa: SS-22704

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Pieza de Lujo. Rara en calidad.

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).