Descripción

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00153

Vendido

80.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 315B Estado: ** REFa: SS-22444

Vaquer. 15 Céntimos. Tipo II. Lujo.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05837

1.867. Puebla de Cazalla/Bujalance. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21855

10 Cts. Matasellos Administrativo de Barcelona. Lujo.

30€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23717

Avion En Vuelo. Lujo.

2€


Nº Sello: 757 Estado: * REFa: SS-23664

Defensa de Madrid. Bien centrada.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23950

Borja 4N (e). 1835. A Monteagudo. Estampación de Lujo.