Descripción

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 173(1/4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03239

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

40€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22520

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Lujo.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

24€


Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

25€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: OL-00216

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (I). Fondo azul Giro Postal

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

160€


Nº Sello: 580 (4) Estado: ** REFa: SS-22597

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas en bloque de 4. Impresión pastosa.