Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-04116

1.936. Irun/Jerez. Matº Ambulante Norte (P).

12€


Nº Sello: P424 Estado: * REFa: SS-26350

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1916. 10 C. Escaso.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21261

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03809

1.860. Padron/Ortigosa. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

3€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05923

1.949. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo (P)

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

60€


Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02303

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.