Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-24575

Alfonso XII. 10 Ctvos. Matasellos oval Certificado en violeta. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

7€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02866

1.932. Igualada/Algeciras. Matº fecha (no legible).

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02262

1.861. Don Benito/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

40€


Nº Sello: 131,136 Estado: Usado REFa: SS-24621

Alfonso XIII. 2 sellos, matasellos Ferrocarril de la Habana a Union de Reyes en azul. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 591A Estado: * REFa: SS-22614

Pegaso. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 50 Estado: * REFa: SS-24698

250 MIL. Precioso ejemplar.

18€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25530

Matasellos fecha Mogador. Raro.

1€


Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-20390

30 Cts. Bloque de 4 de Lujo.