Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 60/62 Estado: ** REFa: SS-25843

XXV Años de Paz.

12€


Nº Sello: 112/15 (4) Estado: ** REFa: SS-24457

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

15€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20480

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

40€


Nº Sello: 32 Estado: Usado REFa: SS-24488

25 Ctvos. Matasellos Parrilla 1852 de España¡¡ Rrr.

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp

12€


Nº Sello: 9/11 Estado: ** REFa: SS-20975

Serie completa. Pie Lerchundi. Lujo

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03810

1.863. Padron/Santiago. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.