Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 273/74 Estado: ** REFa: SS-24928

Sellos Tipo. Con 273A. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02804

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.

7€


Nº Sello: 330/35 Estado: ** REFa: SS-25631

Caza y Pesca.

9€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04797

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (P)

12€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-02721

1.935. Sitges/Berlin. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02921

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en negro (L).

1€


Nº Sello: 1292/93 (4) Estado: ** REFa: SS-22954

Juan Rivera. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)