Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 21 d Estado: * REFa: SS-20585

10 Cts. Dentado 10 3/4.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

1€


Nº Sello: NE 35/36 p Estado: ** REFa: SS-20470

Ne Velázquez. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-24167

200 Milésimas. Pareja sobre fragmento, matasellos fecha Puerto Santa María tipo I. Lujo.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

21€


Nº Sello: 132 Estado: ** REFa: OL-00370

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (IV+IV). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04269

1.861. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 36 pb Estado: ** REFa: SS-20718

Una Onza. Papel verde. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".