Descripción

1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

Datos

Número Sello: 923(2)+1008
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05416

Vendido

12.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

9€


Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

50€


Nº Sello: 89 A (6) Estado: Usado REFa: SS-21348

12 Cuartos. Conjunto de 6 valores con Parrilla con Cifra 1, 2, 3, 4, 6 y 26. Preciosos.