Descripción

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

Datos

Número Sello: EP 86
Estado Producto: EP
REFa: SS-02045

Vendido

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05766

1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00670

San Roque 6R+10R. 1.848. A Cadiz. (e)(MC). Espectacular estampación del baeza de San Roque al dorso, junto al de Cádiz. Lujo.

10€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21202

12 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.