Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05746

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04149

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

75€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05266

1.914. Malaga/San Fernando. T.P con rarísima franquicia de la Comandancia del Cañonero Daza en vta.

25€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00177

Mondragon 8R. 1824. A oñate. (e) Marca Guipuzcoar / Mondragon en rojo. Porte 5 cuartos. Bonita. Escasa

100€


Nº Sello: 133F y 141 Estado: Carta REFa: SS-04016

23-May-1874. Granada a la Estación de ferriocarril de Huetor Tajar. 10 céntimos falso postal ( Graus nº 96) y 5 céntimos de impuesto de guerra. Mat. a pluma. Rarísima.

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04247

1.864. Sariñena/San Esteban. Matº fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.