Descripción

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: EP
REFa: SS-04145

Vendido

15.00 €

Otros Productos


175€


Nº Sello: 97 Estado: (*) REFa: SS-21492

Madrid. 25 Mils. Tipo II centraje normal de la emisión.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

39€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-02486

1.864. Barcelona/Francia. Marcas Pc.2 y F.T.II, ambas s/sello.Tránsito y llegada. Preciosa.

5€


Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25031

Juan Pablo II. Religión, Papas.

2€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-24935

2 Pesetas. Lujo.