Descripción

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso

Datos

Número Sello: 315+317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02694

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05324

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 3 sellos diversos (nº 1147-1738-1889).

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

6€


Nº Sello: 451/53 Estado: ** REFa: SS-25311

Becquer. Literatura.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

7€


Nº Sello: 365/67 (4) Estado: ** REFa: SS-24982

Pro Indigenas. Fauna-pajaros´57. Bloque de 4.

42€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00867

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.851. A Jerez. (C) Pasada por Correos (Baeza de Cádiz). Rara así.

75€


Nº Sello: 13/15 Estado: (*) REFa: SS-20565

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita