Descripción

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa

Datos

Número Sello: 289
Estado Producto: TP
REFa: SS-04022

Vendido

15.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03295

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20673

4 Cuartos. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Raro.

8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05057

952+1094+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Transito/Madrid" (B)

45€


Nº Sello: 299 Estado: TP REFa: SS-04839

1920. Madrid/Alemania. Tarjeta Postal con inusual franqueo Upu de cts azul con mat. Estafeta de Cambio/Madrid y un 10 cts carmin. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

50€


Nº Sello: 91/104 Estado: ** REFa: SS-25555

Pro Cruz Roja Española. Lujo.

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06021

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (P)