Descripción

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

Datos

Número Sello: 133,141,G.B4p.
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03991

Vendido

1200.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

90€


Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

10€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-24696

125 MIL. Matasellos Estrella. Defecto.

6€


Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

15€


Nº Sello: 42a Estado: ** REFa: OL-00300

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Ae. Muy bonito

35€


Nº Sello: Benef. 7/11 Estado: ** REFa: SS-24465

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo.

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.