Descripción

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

Datos

Número Sello: 455/65
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04867

Vendido

140.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03421

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)

100€


Nº Sello: G 3 s (4) Estado: ** REFa: SS-20167

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)

5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.

12€


Nº Sello: 1030+1072 Estado: Carta REFa: SS-02233

1.951. Madrigal de las Altas Torres/Barcelona. Matº conmemorativo en rojo (L)

6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.