Descripción

29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03652

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 58 (20) Estado: Usado REFa: SS-21105

4 Cuartos. Bloque de 20 ejemplares plancha defectuosa, matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22544

Sociedad de Naciones. Preciosa serie completa, centrajes superior a normales.

12€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22741

Autogiro. Centraje normal.

120€


Nº Sello: G 1/2 s (2) Estado: ** REFa: SS-20126

Falange. Serie completa Sin Dentar en pareja. Escasa (Allepuz 107/108 s).

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

27€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.