Descripción

Marca en rojo especial de Franquicia Postal de la Upaep en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-24231

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

20€


Nº Sello: D49 Estado: ** REFa: SS-26262

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1882. 30 C. violeta. Bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21627

100 Mils. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

40€


Nº Sello: 605+610 Estado: Frontal REFa: SS-04879

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

5€


Nº Sello: 338 Estado: * REFa: SS-22477

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.