Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1020,1091/93 Estado: Carta REFa: SS-05006

1951 Madrid/Noruega - Carta aerea y certificada a Stavanger

50€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05841

1.867. Sevilla/Paris. Matº parrilla cifra 7. Lujo. Rara así.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

50€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00118

Tarragona 13R. 1814. A Sedo. (R) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02065

1.859. Orihuela/Madrid. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20933

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Garachico (Canarias).

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )