Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00040

Soria 22R (Antiguo 22R). 1.853. A Huesca (C)

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

14€


Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-04435

1.853. Madrid/Malaga/Granada. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº 16) (B). Tachado Málaga y mns "a la lista".

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03669

1.864. Cordoba/Jerez. Matº Rc 10 y fechador T.II modificado (Córdoba con acento).

8€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

1€


Nº Sello: 1351/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22988

Vázquez Mella. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23658

VII Aniversario Republica. Centraje normal.