Descripción

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.I. Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03535

Vendido

60.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01254

"Speedwell". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignde P. Speedwell", sin otras marcas,

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05823

1.864. Sevilla/San Roque. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (B). Mns "Campo de Gibraltar"

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

20€


Nº Sello: G 5 B (40) Estado: ** REFa: SS-20246

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Pliego de 40 sellos Sin Dentar el lado derecho.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03204

1.870. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II (P) y Rc ®.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)