Descripción

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05962

Vendido

100.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

3€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25757

5 Cvos. Matasellos fecha Mayaguez. Lujo.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

36€


Nº Sello: 454/57 (4) Estado: ** REFa: SS-25314

Navidad. Minipliego de 4 series.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04182

1.868. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (L) y s/f fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 83 Estado: Usado REFa: SS-24775

8 Ctvos. Matasellos parrilla de Antillas en azul. Raro uso tardío. Espectacular.

24€


Nº Sello: 349/52 (4) Estado: ** REFa: SS-25253

Arquitectura. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: 47 S (9) Estado: Usado REFa: SS-20866

2 Cuartos. Bloque de 4 Barrado. Raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara