Descripción

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02889

Vendido

12.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03075

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

13€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21836

4 Pts. Usado Telégrafos.

12€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20723

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

50€


Nº Sello: 164hz (4) Estado: ** REFa: SS-25576

Tipo I, II, III y IV. 5 Grande. (Florones Girados), serie completa. Rara.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04065

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

6€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-04199

1.899. Hueva/Bollullos. Matº fecha (B).

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.